И все же не все, что делается, делается к лучшему

Вас приветствует Сплетница – ваш единственный и бла-бла-бла. Раз уж сменились поколения, то пора менять и заезженную фразу, которая к тому же перестала соответствовать реальности. Итак, дубль два.
С вами Сплетница – ваш уже не единственный, но все такой же скандальный информатор о похождениях, как и нынешних, так и бывших жителей Верхнего Ист-Сайда. Да, так лучше. Времена меняются, и напрасно кто-то когда-то думал, что спустя много лет все изменится. Изменятся традиции, привычки и общество. Нет. Ничего не меняется, как бы это ни было прискорбно, меняются только причины и последствия. Да и статусы. Даже у всеми любимой меня появляются соперники. Так кто же осмелился замахнуться на саму Сплетницу? Думаю, что большинство из вас с ней уже знакомы, но все же я хочу представить ее «официально». Знакомьтесь мои дорогие, Саманта Дэнверс – перспективный журналист, и, кроме того, конкурентоспособный сборщик интриг и свежих сплетен. Высматривает своим зорким взглядом все подробности вашей личной жизни, переворачивает пыльные скелеты шкафов всем известных семейств, и не брезгует [key oo1: красивые]покопаться в вашем грязном «белье». Давно не видел Манхэттен такого явления, с тех пор как появилась…я. Да, и это меня начинает раздражать. Так что теперь благодаря этой особе с пером, вы находитесь под наблюдением сразу двух желающих опорочить вашу честь и достоинств, если, конечно, они еще сохранились. Предупреждение получено, верить или нет – проблемы уже не мои.
Что ж, вернемся к проблемам менее глобального содержания. Давненько вы не видели моих сообщений, так что давайте наверстывать упущенное. И начнем мы с семейства Дэниэла Хамфри. После заключения брака с Джеорджиной Спаркс  Хамфри - старшему пришлось не в новинку принимать роль одного из самых нежелательных персон Ист-Сайда. Но как говорится, нет худа - без добра, так что погрузившись в работу, Дэн стал талантливым и перспективным сценаристом, чьи работы успели приглянуться важным шишкам, благодаря чему семья Хамфри тихо и мирно покинула Манхэттен. Обосновавшись в Голливуде, мистер Хамфри заработал себе достойное состояние и престижный статус в мировой общественности, пока миссис Хамфри проявила недюжинные актерские способности, став, может и не лучшей актрисой современности, но все же не рядовой пешкой второго запаса. Так кто сказал, что из низа нельзя пробиться на Олимп, а чудес не существует? Но дети растут, и пора бы вновь заявить о себе в Нью-Йорке. Ведь в Констанс Биллард начинается новый учебный год, который никак не может пропустить малышка Хамфри. Так что не зря Дэн, ой простите, со знаменитостями так не разговаривают, Дэниэл Хамфри теперь разрывается на части, ибо его дочь стала не просто новой ученицей одного из самых престижных учебный заведений, но и посягнула на титул его королевы. Ведь так заведено еще со времен Блэр Уолдорф – столь важного звания достойны дети знаменитых и богатых, а не тех, кто были ими когда-то.
Насчет тех, «кто были ими когда-то». Скорее всего, повторю заголовки тысяч бульварных изданий и обычной желтой прессы, но Империя Басс ушла ко дну также неожиданно и скоропостижно, как семейство Хамфри заработало свой первый миллион. Мало Чарльзу проблем, как его обожаемого сыночка заметили за употреблением и продажей наркотических веществ, обожаемую старшую дочь сместили с поста королевы Констанса, а малышка Басс вступила в связь с обрученным мужчиной. Совсем не кстати, правда? Последние деньги [key oo2: и]спущены на замаливания грешков сына, обучение троих детей и бытовые расходы.  И теперь Басс упал до уровня Бруклина, хотя и пытается изо всех сил доказать иное, твердя, что все еще не закончено и поправимо. Интересно, это просто крик отчаяния или реальная угроза новой главенствующей верхушки?
И кто же теперь правит Верхним Ист-Сайдом, занимая заголовки местной прессы? Приветствуем громкими овациями, если они не успели еще наступить вам на пятки, семейство МакКвин – влиятельные владельцы половины Манхэттенских высоток, новостроек и сети крупных ресторанов - не хило, правда? Мистер и Миссис МакКвин с детьми переехали на Верхний Ист-Сайд как раз тогда, когда Империя Бассов терпела самые сложные времена, впав в глубокий кризис, заявили о своем немаленьком состоянии, и до конца добили Басс Индатрис. Да, возможно, это не просто удачное стечение обстоятельства и правильный выбор места и времени, но за отсутствием конкретных данных и доказательств, не осмелюсь обвинить их в этом, хотя чего уж там, все итак на лицо, и только слепой человек без хотя бы начальных зачатков логики не может увидеть очевидного. Видимо, поэтому Мелоди МакКвин не пришлась по душе малышке Басс? Что ж, мы давно привыкли к холодным войнам и соперничеству. Зато Мелисса, нашедшая свое счастье еще задолго до прибытия на новое место жительства, теперь стала объектом всеобщей зависти и, как итог, ненависти. Ведь мало того, что ее родители заправляют половиной Манхэттена, так еще и ее парнем является сын звезды Голливуда – Хамфри. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь фамилия Хамфри будет так же влиятельна в обществе, как когда-то были фамилии Басс или ван дер Вудсен, хотя последние еще достойно держаться наплаву и не потеряли своего статуса. [key oo3: жутко] Может, потому что Эрик женился на малышке Джей? И даже здесь мы видим бывшее семейство из задворок Бруклина. Кстати сказать, Лилиан ван дер Вудсен замечена в объятиях наследника МакКвинов, когда последний уже состоит в отношениях с леди Кингсберри, еще одной новоиспеченной знаменитости Верхнего Ист-Сайда. Как же не осторожно, господин МакКвин, вы же знаете, что сэр Кингсберри очень не любит, когда обижают его сестру. Уверяю, связей Кингсберри хватит, чтобы раздавить вас вместе со всеми МакКвинами вместе взятыми. Ну, раз уж мы заговорили о Кингсберри, то стоит сказать пару слов и об этих титулованных личностях. Сэр и Леди К, они же кровные брат и сестра, приехали в Нью-Йорк с весьма расплывчатыми целями без родителей и с кучей денег. Но, кажется, не долго осталось нам с вами гадать об обстоятельствах их переезда. Мне осталось капнуть чуть глубже, и на свет вылезет такие щепетильные подробности о семействах Кингсберри и Хамфри, что все остальное поблекнет в сравнении с ними, но пока придется запастись терпением и временем.
А теперь поговорим о всеми любимой и всеми обсуждаемой политике. Здесь, кажется, даже через сто лет ничего не изменится. Ван дер Билт, Арчибальд и Бакли – три мушкетера политической арены, вот только жаль, они не говорят друг другу «один за всех и все за одного», скорее у них своя интерпретация «двое друг за друга и против одного». Кристиан Арчибальд и Роксанна ван дер Билт проявили немалые склонности к инцесту, хотя когда этих двоих останавливали какие-то глупые формальности? Любящие дорогую выпивку, сизый дым и друг друга. Да, конечно, для Арчибальдов это не лучшая партия, ведь будущий политик не должен иметь связей «такого рода и содержания». Но пока молодой и море по колено, а о будущем подумает любимый папочка и сестра, которая, к счастью или сожалению, куда более разумная, чем брат, хотя и близнецы – странно. Так как же перекрыть юному Арчибальду кислород? Ева, думай хорошо, да побыстрее. А у ван дер Билтов тоже не все гладко, хотя и повезло им куда больше, ибо наследник то у них отнюдь не Роксанна, а Оливер, который в свою очередь ведет весьма достойный образ жизни и даже помолвлен. С кем? Так вы еще не знаете, какое большое упущение с моей стороны, да и  со стороны Саманты тоже, что к лучшему – я буду первой. Ван дер Билт – старший пару недель назад объявил о своей помолвке со старшей дочерью Блэр и Джека Басс, которые пали еще не так сильно, как семейство Чака. Пока ван дер Билты и Бассы готовятся к одной из самых ожидаемых свадеб, жених ставит все под угрозу. Я еще не говорила, что Бассы недолюбливают друг друга, хотя я даже сомневаюсь то ли это слово, чтобы описать напряженность их отношений. И, видимо, Оливер стал пешкой в грязной игре семейства Чарльза. Прелестная малышка Басс охмурила падкого на это дело ван дер Билта, окрутив его вокруг пальца и  заставив таки пойти на измену за несколько месяцев до свадьбы. Кто же мог знать, что такая репутация не[key oo4: богатые] пойдет на пользу ни тому, ни другому, хотя создать проблемы Оливеру и было основной задачей мисс Басс. И что теперь будет? Может, стоит на время приостановить свои заказы вечерних платьев и предсвадебную беготню? А пока Арчибальды и ван дер Билты, пытаются привести в порядок разбушевавшихся детей, Бакли не стоят в стороне, и готовят свою предвыборную кампанию. Кажется, в истории было мало женщин – политиков, а Бакли взялись рушить стереотипы. К слову сказать, а вы знали, что Изабель Бакли лучшая подруга малышки Басс? Совпадение? Не думаю. Может, дочери Картера Бейзена – Адель – удасться пролить хоть каплю света в истории темных замыслов, ибо Бейзены хотят нарушить идиллию правящих кругов. Арчибальд, ван дер Билт и Бакли – старая история порядков, пора бы освободить место и Бейзенам, чья наследница завела знакомство с семейством Дэнверс и стала лучшей подругой Саманты, а сейчас ищет довольно нелестные подробности жизни семей политиков.
На Верхнем Ист-Сайде все кипит и бурлит так же, как и несколько лет назад. Ну а с вами, как всегда ваш бессмертный информатор прямиком из центра этой кухни интриг и расследований. Я знаю, вы давно меня ненавидите, но кто знает, может ваше отношение к моей персоне изменится в скором времени. А пока, мои вам поцелуи, Сплетница.

*данное сообщение не является подлинным обращением Сплетницы, а лишь написано в такое форме. Это означает, что все, что написано в квесте, кроме событий, явно бросающихся в глаза, не известны персонажам, а изложены лишь здесь для ознакомления со своей ролью. Проще говоря: все, что здесь дано - во время отыгрыша вам неизвестно, за исключением событий крупного масштаба.